海南师范大学招生信息网 - 体育测试 - 海南师范大学2018年运动训练、武术与民族传统体育专业单独招生录取原则及拟录取考生名单公示

海南师范大学2018年运动训练、武术与民族传统体育专业单独招生录取原则及拟录取考生名单公示

作者:本站  加入时间:2018/5/19 11:38:35  点击:7688

一、录取原则

在执行《2018年普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业招生管理办法》(体科字﹝2017137)的基础上,根据我校体育专业教学现状和学校运动竞赛队的实际需要,按下述原则择优录取。

1、考生必须在国家体育总局开发的中国运动文化教育网(http://www.ydyeducation.com/)体育招生考试管理系统或“体教联盟APP”中报名、缴费且通过资格审核。

2、考生按要求参加国家体育总局统一组织的运动训练、武术与民族传统体育专业招生考试,体育专项成绩不低于40分。参加国家统一组织的文化考试,成绩不低于180分,对具备一级运动员等级的考生,可在院校文化课最低录取控制线下降低30分录取;对具备运动健将技术等级的考生,可在院校文化成绩最低录取控制线下降低50分录取。

3、考生在文化成绩和体育专项成绩达到最低录取控制线的基础上,根据文化成绩(折合百分制后)和体育专项成绩3:7的比例进行综合评价,具体计算公式:综合分=(文化成绩/6*30%+体育专项成绩*70%。在遵循最低录取控制分数线的情况下,根据各项目报考情况确定分项目招生计划,项目之间录取分数不进行横向比较。

4、我校根据上线考生填报的志愿梯次顺序,各项目分男女按照综合分由高到低录取,优先录取一志愿,未完成招生计划再录取二志愿。

5、我校田径项目分田赛和径赛两类,分类分男女按综合分由高到低排序录取;足球项目守门员录取人数男女各不超过1人;排球自由人录取人数不超过排球项目录取总人数的30%

6、凡是发现在运动员资格审核及考试过程中有作弊或违纪行为者,取消其录取资格;已入学者,取消其入学资格。

二、拟录取名单

,
序号姓名生源地性别运动等级报考专业报考专项报考小项志愿序号综合分录取情况
1吴鑫淼重庆二级武术与民族传统体育武术散打武术散打第一志愿74.56拟录取
2黄健顺福建二级武术与民族传统体育武术散打武术散打第一志愿74.3拟录取
3崔家诚山东二级武术与民族传统体育武术散打武术散打第一志愿73.77拟录取
4张云豪重庆二级武术与民族传统体育武术散打武术散打第一志愿73.16拟录取
5何昆洛山东二级武术与民族传统体育武术散打武术散打第一志愿71.76拟录取
6汪国新江西二级武术与民族传统体育武术散打武术散打第一志愿69.84拟录取
7绳浩泽安徽二级武术与民族传统体育武术散打武术散打第一志愿69.11拟录取
8胡长勇重庆二级武术与民族传统体育武术散打武术散打第一志愿68.2拟录取
9李杰强湖南二级武术与民族传统体育武术散打武术散打第一志愿66.06拟录取
10何堤重庆二级武术与民族传统体育武术散打武术散打第一志愿63.96拟录取
11陈文健福建一级武术与民族传统体育武术散打武术散打第一志愿60.35拟录取
12任佳鹏北京二级武术与民族传统体育武术散打武术散打第一志愿60.06拟录取
13牛冠群山东二级武术与民族传统体育武术散打武术散打第一志愿57.79拟录取
14任思凡陕西二级武术与民族传统体育武术散打武术散打第一志愿63.92拟录取
15王艺蕾山东二级武术与民族传统体育武术散打武术散打第一志愿55.52拟录取
16曹达湖南二级武术与民族传统体育武术套路武术套路第一志愿74.06拟录取
17 刘寓帅 湖南 二级 武术与民族传统体育 武术套路 武术套路 第一志愿 73.91 拟录取
18 陈智涵 湖北 二级 武术与民族传统体育 武术套路 武术套路 第一志愿 73.11 拟录取
19 刘群玉 湖南 二级 武术与民族传统体育 武术套路 武术套路 第一志愿 72.93 拟录取
20 李思棋 湖北 二级 武术与民族传统体育 武术套路 武术套路 第一志愿 70.49 拟录取
21 袁伟发 湖南 二级 武术与民族传统体育 武术套路 武术套路 第一志愿 70.41 拟录取
22 付强 重庆 二级 武术与民族传统体育 武术套路 武术套路 第一志愿 69.69 拟录取
23 郭靖臣 山东 二级 武术与民族传统体育 武术套路 武术套路 第一志愿 69.61 拟录取
24 林茂强 四川 二级 武术与民族传统体育 武术套路 武术套路 第一志愿 69.56 拟录取
25 蔡金龙 黑龙江 二级 武术与民族传统体育 武术套路 武术套路 第一志愿 69.29 拟录取
26 邓其萌 河南 二级 武术与民族传统体育 武术套路 武术套路 第一志愿 69.24 拟录取
27 叶傲鸣 湖北 二级 武术与民族传统体育 武术套路 武术套路 第一志愿 69.18 拟录取
28 任毓鹏 甘肃 二级 武术与民族传统体育 武术套路 武术套路 第一志愿 69.11 拟录取
29 江龙 湖北 二级 武术与民族传统体育 武术套路 武术套路 第一志愿 67.44 拟录取
30 欧铸伟 湖南 二级 武术与民族传统体育 武术套路 武术套路 第一志愿 67.22 拟录取
31 刘帅 内蒙古 二级 武术与民族传统体育 武术套路 武术套路 第一志愿 67.06 拟录取
32 陈健 广东 二级 武术与民族传统体育 武术套路 武术套路 第一志愿 65.41 拟录取
33 叶文博 广东 二级 武术与民族传统体育 武术套路 武术套路 第一志愿 65.24 拟录取
34 舒嘉玲 湖南 二级 武术与民族传统体育 武术套路 武术套路 第一志愿 71.86 拟录取
35 赵淑伟 山东 二级 武术与民族传统体育 武术套路 武术套路 第一志愿 66.86 拟录取
1 马佳骏 内蒙古 二级 运动训练 篮球 篮球 第一志愿 65.13 拟录取
2 姜丞骏 广东 二级 运动训练 篮球 篮球 第一志愿 62.63 拟录取
3 曾诗嘉 福建 二级 运动训练 篮球 篮球 第一志愿 61.93 拟录取
4 冯周演 海南 二级 运动训练 篮球 篮球 第一志愿 59.16 拟录取
5 邓智庄 海南 一级 运动训练 篮球 篮球 第一志愿 58.74 拟录取
6 张烁鑫 广东 二级 运动训练 篮球 篮球 第一志愿 58.14 拟录取
7 叶展荣 广东 二级 运动训练 篮球 篮球 第一志愿 55.09 拟录取
8 林少芳 福建 二级 运动训练 篮球 篮球 第一志愿 61.44 拟录取
9 黄慧婷 海南 一级 运动训练 篮球 篮球 第一志愿 58.24 拟录取
10 陈秀丽 海南 二级 运动训练 篮球 篮球 第一志愿 56.57 拟录取
11 冯英蝶 海南 一级 运动训练 篮球 篮球 第一志愿 53.97 拟录取
12 王净 海南 二级 运动训练 篮球 篮球 第一志愿 53.93 拟录取
13 高舒华 广东 二级 运动训练 篮球 篮球 第一志愿 53.48 拟录取
14 黄文锋 广东 一级 运动训练 排球 非自由人 第一志愿 74.56 拟录取
15 袁梓朗 广东 二级 运动训练 排球 非自由人 第一志愿 73.02 拟录取
16 郑誉泓 广东 一级 运动训练 排球 非自由人 第一志愿 67.69 拟录取
17 马国深 海南 一级 运动训练 排球 非自由人 第一志愿 66.06 拟录取
18 符芳龙 海南 二级 运动训练 排球 非自由人 第一志愿 64.21 拟录取
19 方书慧 浙江 一级 运动训练 排球 非自由人 第一志愿 75.84 拟录取
20 刘思雨 河南 一级 运动训练 排球 非自由人 第一志愿 69.69 拟录取
21 赵鑫怡 山东 二级 运动训练 排球 非自由人 第一志愿 68.58 拟录取
22 高慧君 海南 一级 运动训练 排球 非自由人 第一志愿 66.04 拟录取
23 黄兹政 海南 一级 运动训练 排球 自由人 第一志愿 58.48 拟录取
24 王名岳 海南 一级 运动训练 排球 自由人 第一志愿 58.32 拟录取
25 林微 海南 一级 运动训练 排球 自由人 第一志愿 64.33 拟录取
26 宋哲航 湖南 一级 运动训练 乒乓球 乒乓球 第一志愿 78.76 拟录取
27 陈奕锋 海南 一级 运动训练 乒乓球 乒乓球 第一志愿 66.95 拟录取
28 蔡智金 海南 一级 运动训练 乒乓球 乒乓球 第一志愿 73.62 拟录取
29 江爱华 海南 一级 运动训练 乒乓球 乒乓球 第一志愿 62.24 拟录取
30 陈旭洋 山西 一级 运动训练 乒乓球 乒乓球 第一志愿 59.16 拟录取
31 董嫱昕 海南 一级 运动训练 乒乓球 乒乓球 第一志愿 57.73 拟录取
32 梁家豪 广东 二级 运动训练 拳击 拳击 第一志愿 77.46 拟录取
33 潘伟子 江西 一级 运动训练 拳击 拳击 第一志愿 73.28 拟录取
34 廖子程 江西 二级 运动训练 拳击 拳击 第一志愿 72.06 拟录取
35 解易达 河南 二级 运动训练 拳击 拳击 第一志愿 71.26 拟录取
36 王洪玉 河南 二级 运动训练 拳击 拳击 第一志愿 70.86 拟录取
37 蒋克豪 安徽 二级 运动训练 拳击 拳击 第一志愿 69.74 拟录取
38 王璐 重庆 二级 运动训练 拳击 拳击 第一志愿 70.42 拟录取
39 魏潇潇 安徽 二级 运动训练 拳击 拳击 第一志愿 70.32 拟录取
40 陈璐瑶 福建 二级 运动训练 拳击 拳击 第一志愿 68.57 拟录取
41 王婧妃 江苏 一级 运动训练 拳击 拳击 第一志愿 68.46 拟录取
42 邹嫦丽 广东 二级 运动训练 拳击 拳击 第一志愿 67.77 拟录取
43 王善翡 海南 健将 运动训练 沙滩排球 沙滩排球 第一志愿 65.5 拟录取
44 符肖诺 海南 一级 运动训练 沙滩排球 沙滩排球 第一志愿 65.28 拟录取
45 梅娜 海南 一级 运动训练 沙滩排球 沙滩排球 第一志愿 58.79 拟录取
46 何世豪 广东 二级 运动训练 跆拳道 跆拳道 第一志愿 76.08 拟录取
47 闫钰龙 新疆 一级 运动训练 跆拳道 跆拳道 第一志愿 70.74 拟录取
48 陆立杰 贵州 一级 运动训练 跆拳道 跆拳道 第一志愿 67.1 拟录取
49 张海康 江西 一级 运动训练 跆拳道 跆拳道 第一志愿 63.56 拟录取
50 刘嘉靖 湖北 二级 运动训练 跆拳道 跆拳道 第一志愿 72.29 拟录取
51 钟馥帆 湖南 二级 运动训练 跆拳道 跆拳道 第一志愿 71.75 拟录取
52 刘钰 新疆 一级 运动训练 跆拳道 跆拳道 第一志愿 68.23 拟录取
53 卢玢瑜 湖北 二级 运动训练 跆拳道 跆拳道 第一志愿 63.43 拟录取
54 周泓霏 江苏 二级 运动训练 田径 200米 第一志愿 69.28 拟录取
55 杨贵中 广东 二级 运动训练 田径 400米栏 第一志愿 69.07 拟录取
56 李凯 江苏 二级 运动训练 田径 100米 第一志愿 68.65 拟录取
57 吕睿 江苏 二级 运动训练 田径 200米 第一志愿 65 拟录取
58 钟兆华 广东 二级 运动训练 田径 110米栏 第一志愿 63.97 拟录取
59 杨明宗 福建 二级 运动训练 田径 100米 第一志愿 62.73 拟录取
60 覃祖呈 广西 二级 运动训练 田径 100米 第一志愿 62.47 拟录取
61 胡桃红 海南 二级 运动训练 田径 100米栏 第一志愿 65.87 拟录取
62 邝佳丽 湖南 二级 运动训练 田径 100米 第一志愿 63.62 拟录取
63 何三女 海南 二级 运动训练 田径 100米 第一志愿 62.92 拟录取
64 程晨 山西 二级 运动训练 田径 400米栏 第一志愿 59.58 拟录取
65 贾梦婷 山西 二级 运动训练 田径 400米 第一志愿 59.25 拟录取
66 许振明 海南 二级 运动训练 田径 三级跳远 第一志愿 62.32 拟录取
67 徐璐 黑龙江 二级 运动训练 田径 三级跳远 第一志愿 67.23 拟录取
68 蒋彩虹 海南 二级 运动训练 田径 三级跳远 第一志愿 61.22 拟录取
69 王文韬 湖北 二级 运动训练 游泳 仰泳(50米) 第一志愿 73.62 拟录取
70 张浩然 四川 二级 运动训练 游泳 自由泳(100米) 第一志愿 72.85 拟录取
71 陈千浩 浙江 二级 运动训练 游泳 自由泳(100米) 第一志愿 70.52 拟录取
72 敖晖翔 福建 二级 运动训练 游泳 自由泳(100米) 第一志愿 69.35 拟录取
73 薛元禧 江西 二级 运动训练 游泳 仰泳(50米) 第一志愿 69.3 拟录取
74 周天逸 安徽 二级 运动训练 游泳 蝶泳(50米) 第一志愿 68.97 拟录取
75 王家琦 山西 二级 运动训练 游泳 仰泳(50米) 第一志愿 67.5 拟录取
76 张监师 海南 一级 运动训练 足球 非守门员 第一志愿 63.4 拟录取
77 陈鸿彪 海南 二级 运动训练 足球 非守门员 第一志愿 61.59 拟录取
78 李炳清 浙江 二级 运动训练 足球 非守门员 第一志愿 59.3 拟录取
79 朱昶臻 河南 二级 运动训练 足球 非守门员 第一志愿 59.18 拟录取
80 吴坤裕 海南 二级 运动训练 足球 非守门员 第一志愿 57.98 拟录取
81 何其天 海南 二级 运动训练 足球 非守门员 第一志愿 57.13 拟录取
82 周宇飞 湖南 二级 运动训练 足球 非守门员 第一志愿 54.68 拟录取
83 黄美辰 海南 二级 运动训练 足球 非守门员 第一志愿 51.42 拟录取
84 林留龙 海南 二级 运动训练 足球 守门员 第一志愿 54.27 拟录取
85 郝俊茹 黑龙江 二级 运动训练 足球 守门员 第一志愿 53.67 拟录取

三、公示时间

公示期为2018年5月19日至2018年5月25日。如有异议,可在公示期间向我校反映问题,学校将及时就您反映的问题进行调查和妥善解决。我们会对提出异议的个人给予保密,同时希望您实事求是地提供详细的情况和证据,并且最好以署名信函的方式将所反映的问题连同相关材料复印件寄给我们。对不符合规定要求的异议将不予受理。

    1、学校招生就业处

    电话:0898-65888710

    传真:0898-65880571

    工作时间:周一至周五08:00-11:30、14:30-17:30

    通讯地址:海南省海口市龙昆南路99号海南师范大学招生就业处

    邮编:571158

    2、学校纪检监察办公室

    电话: 0898-65882013

    工作时间:周一至周五08:00-11:30、14:30-17:30

    电子信箱:jjb@hainnu.edu.cn

    通讯地址:海南省海口市龙昆南路99号海南师范大学纪检监察办公室

    邮编:571158

Copyright © 2007 www1.hainnu.edu.cn/zhaosheng 设计制作:谢黎明
Powered By 海南师范大学招生办 电话:0898-65888710 传真:0898-65880571
招办简介机构设置联系我们