海南师范大学招生信息网 - 体育测试 - 海南师范大学2017年体育单招录取原则及一志愿拟录取考生名单公示

海南师范大学2017年体育单招录取原则及一志愿拟录取考生名单公示

作者:本站  加入时间:2017/5/21 22:24:40  点击:7277

2017年运动训练、武术与民族传统体育专业录取原则

   

    在执行《2017年普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业招生管理办法》(体科字﹝2016﹞193号)的基础上,根据我校体育专业教学现状和学校运动竞赛队的实际需要,按下述原则择优录取。

    1、考生必须在国家体育总局开发的中国运动员文化教育网(http://www.ydyeducation.com/)体育招生考试管理系统报名、缴费且通过资格审核。

    2、考生按要求参加我校组织的运动训练、武术与民族传统体育专业招生考试,体育专项成绩不低于40分。参加国家统一组织的文化考试,成绩不低于180分,对具备一级运动员等级的考生,可在院校文化课最低录取控制线下降低30分录取;对具备运动健将技术等级的考生,可在院校文化成绩最低录取控制线下降低50分录取。

    3、考生在文化成绩达到最低录取控制分数线,且根据文化成绩(折合百分制后)和体育专项成绩3:7的比例进行综合评价,具体计算公式:综合分=(文化成绩/6)*30%+体育专项成绩*70%。得出的综合成绩达到60分(含60分)的前提下,按照各项目的体育专项成绩择优录取,优先录取第一志愿。

    4、在遵循最低录取控制分数线的情况下,根据各专业情况确定分项目招生计划,项目之间录取分数不进行横向比较。

    5、根据原则规定,足球项目守门员录取不超过一人,排球自由人项目录取比例不超过排球总项目录取的30%。

    6、凡是发现在运动员资格审核及考试过程中有作弊或违纪行为者,取消其录取资格;已入学者,取消其入学资格。

    现将一志愿拟录取考生名单公示如下,公示期为2017年5月24日至2017年6月3日。

姓名

生源地

性别

运动员等级

报考专业

报考专项

报考小项

志愿信息

录取情况

于立超

黑龙江省

二级

运训

篮球

篮球

1

拟录取

黄国政

海南省

二级

运训

篮球

篮球

1

拟录取

张传驰

内蒙古自治区

二级

运训

篮球

篮球

1

拟录取

卓天辉

海南省

一级

运训

篮球

篮球

1

拟录取

徐广鑫

山东省

二级

运训

篮球

篮球

1

拟录取

谢门达

海南省

二级

运训

篮球

篮球

1

拟录取

吴崇阳

海南省

二级

运训

篮球

篮球

1

拟录取

陈才鹏

海南省

二级

运训

篮球

篮球

1

拟录取

罗贵柯

海南省

二级

运训

篮球

篮球

1

拟录取

孙鸿韬

海南省

二级

运训

篮球

篮球

1

拟录取

谢昱臣

海南省

二级

运训

篮球

篮球

1

拟录取

梁彩莲

海南省

一级

运训

篮球

篮球

1

拟录取

王冰

海南省

二级

运训

篮球

篮球

1

拟录取

梁敏

海南省

一级

运训

篮球

篮球

1

拟录取

杜晓玉

贵州省

一级

运训

篮球

篮球

1

拟录取

黄兹林

海南省

一级

运训

排球

非自由人

1

拟录取

杨家杰

广东省

二级

运训

排球

非自由人

1

拟录取

梁艺澎

广东省

一级

运训

排球

非自由人

1

拟录取

陈善昊

海南省

二级

运训

排球

非自由人

1

拟录取

陈长壮

海南省

一级

运训

排球

非自由人

1

拟录取

廖志威

海南省

一级

运训

排球

非自由人

1

拟录取

陈星霖

广东省

二级

运训

排球

非自由人

1

拟录取

吴清安

海南省

一级

运训

排球

非自由人

1

拟录取

谢婷丽

海南省

一级

运训

排球

非自由人

1

拟录取

梁雪仙

海南省

一级

运训

排球

非自由人

1

拟录取

何家平

海南省

一级

运训

排球

非自由人

1

拟录取

王宽友

海南省

一级

运训

排球

自由人

1

拟录取

黄光壮

海南省

一级

运训

排球

自由人

1

拟录取

王业康

海南省

一级

运训

排球

自由人

1

拟录取

韩雨飞

海南省

一级

运训

排球

自由人

1

拟录取

邓程娟

海南省

一级

运训

排球

自由人

1

拟录取

符国养

海南省

一级

运训

乒乓球

乒乓球

1

拟录取

邢江源

山西省

一级

运训

乒乓球

乒乓球

1

拟录取

朱铭国

海南省

二级

运训

乒乓球

乒乓球

1

拟录取

陈彪

海南省

一级

运训

乒乓球

乒乓球

1

拟录取

卓柯可

广东省

一级

运训

乒乓球

乒乓球

1

拟录取

李奕琳

海南省

一级

运训

乒乓球

乒乓球

1

拟录取

王小倩

海南省

二级

运训

乒乓球

乒乓球

1

拟录取

何鸿滨

安徽省

二级

运训

拳击

拳击

1

拟录取

栾佳智

山西省

二级

运训

拳击

拳击

1

拟录取

尹俊鼎

福建省

一级

运训

拳击

拳击

1

拟录取

张林

江西省

二级

运训

拳击

拳击

1

拟录取

陈子鸣

湖北省

二级

运训

拳击

拳击

1

拟录取

李鹏程

广东省

二级

运训

拳击

拳击

1

拟录取

郭佳文

湖北省

二级

运训

拳击

拳击

1

拟录取

周媛媛

重庆市

二级

运训

拳击

拳击

1

拟录取

余红

重庆市

一级

运训

拳击

拳击

1

拟录取

王甜静

广东省

一级

运训

拳击

拳击

1

拟录取

吴冬梅

海南省

健将

运训

沙滩排球

沙滩排球

1

拟录取

黎慧莹

海南省

一级

运训

沙滩排球

沙滩排球

1

拟录取

周阳威

湖北省

二级

运训

跆拳道

跆拳道

1

拟录取

马运强

安徽省

二级

运训

跆拳道

跆拳道

1

拟录取

冯国桂

海南省

二级

运训

跆拳道

跆拳道

1

拟录取

彭佳芬

浙江省

二级

运训

跆拳道

跆拳道

1

拟录取

何裕萍

广东省

二级

运训

跆拳道

跆拳道

1

拟录取

郭丽

安徽省

一级

运训

跆拳道

跆拳道

1

拟录取

黄新宇

福建省

二级

运训

跆拳道

跆拳道

1

拟录取

杨羽丹

云南省

二级

运训

跆拳道

跆拳道

1

拟录取

申点枨

湖南省

二级

运训

田径

200米

1

拟录取

姚益沁

江苏省

一级

运训

田径

400米

1

拟录取

秦,万隆

海南省

二级

运训

田径

400米

1

拟录取

廖梓谕

湖南省

二级

运训

田径<,/FONT>

400米

1

拟录取

蔡于岳

海南省

二级

运训

田径

400米

1

拟录取

邢孔椒

海南省

一级

运训

田径

400米

1

拟录取

蒋开源

湖南省

二级

运训

田径

400米栏

1

拟录取

王振

黑龙江省

二级

运训

田径

400米栏

1

拟录取

黎基进

海南省

二级

运训

田径

400米栏

1

拟录取

余必龙

广东省

二级

运训

田径

400米栏

1

拟录取

刘冰

山东省

二级

运训

田径

800米

1

拟录取

林芽

海南省

二级

运训

田径

三级跳远

1

拟录取

郑维灵

海南省

二级

运训

田径

跳高

1

拟录取

李善阳

海南省

二级

运训

田径

跳远

1

拟录取

全玉婷

海南省

二级

运训

田径

跳远

1

拟录取

徐凯

山东省

二级

民传

武术散打

武术散打

1

拟录取

聂震

湖南省

二级

民传

武术散打

武术散打

1

拟录取

郭永琪

河南省

一级

民传

武术散打

武术散打

1

拟录取

王天佑

天津市

二级

民传

武术散打

武术散打

1

拟录取

刘旭伟

山西省

二级

民传

武术散打

武术散打

1

拟录取

乐强

河南省

二级

民传

武术散打

武术散打

1

拟录取

蔺子博

山西省

二级

民传

武术散打

武术散打

1

拟录取

毕玉铃

安徽省

二级

民传

武术散打

武术散打

1

拟录取

张子轩

山东省

二级

民传

武术散打

武术散打

1

拟录取

宋晶晶

新疆维吾尔自治区

二级

民传

武术散打

武术散打

1

拟录取

刘华清

山东省

二级

民传

武术套路

武术套路

1

拟录取

袁国伟

湖北省

二级

民传

武术套路

武术套路

1

拟录取

户俊钧

湖北省

二级

民传

武术套路

武术套路

1

拟录取

刘朝伟

河北省

二级

民传

武术套路

武术套路

1

拟录取

颜彦博

湖南省

二级

民传

武术套路

武术套路

1

拟录取

陈伦盼

湖南省

二级

民传

武术套路

武术套路

1

拟录取

李俊廷

湖南省

二级

民传

武术套路

武术套路

1

拟录取

刘泽旺

湖南省

二级

民传

武术套路

武术套路

1

拟录取

张博

河南省

一级

民传

武术套路

武术套路

1

拟录取

魏庆磊

湖北省

二级

民传

武术套路

武术套路

1

拟录取

范靖毓

山东省

二级

民传

武术套路

武术套路

1

拟录取

吴鹏

湖北省

二级

民传

武术套路

武术套路

1

拟录取

胡梦贤

湖南省

二级

民传

武术套路

武术套路

1

拟录取

朱正卿

湖北省

二级

民传

武术套路

武术套路

1

拟录取

李坤泽

天津市

二级

民传

武术套路

武术套路

1

拟录取

史绍宇

江苏省

二级

民传

武术套路

武术套路

1

拟录取

张曼

河南省

二级

民传

武术套路

武术套路

1

拟录取

张紫琪

湖北省

二级

民传

武术套路

武术套路

1

拟录取

郭雅诗

湖南省

二级

民传

武术套路

武术套路

1

拟录取

刘佳慧

吉林省

一级

民传

武术套路

武术套路

1

拟录取

钟华新源

广东省

二级

运训

游泳

蝶泳(100米)

1

拟录取

贾小雷

内蒙古自治区

二级

运训

游泳

蝶泳(50米)

1

拟录取

于好好

河北省

二级

运训

游泳

蝶泳(50米)

1

拟录取

余燕锋

广东省

二级

运训

游泳

混合泳(200米)

1

拟录取

田子健

广东省

二级

运训

游泳

蛙泳(50米)

1

拟录取

曹雨特

河北省

二级

运训

游泳

蛙泳(50米)

1

拟录取

贾心怡

河南省

一级

运训

游泳

仰泳(50米)

1

拟录取

罗韵怡

广东省

一级

运训

游泳

仰泳(50米)

1

拟录取

凌翔

河南省

二级

运训

游泳

自由泳(50米)

1

拟录取

邢益淞

海南省

一级

运训

足球

非守门员

1

拟录取

符永灿

海南省

二级

运训

足球

非守门员

1

拟录取

林书生

海南省

二级

运训

足球

非守门员

1

拟录取

许水成

海南省

二级

运训

足球

非守门员

1

拟录取

蒋丽燕

浙江省

一级

运训

足球

非守门员

1

拟录取

高怡

浙江省

一级

运训

足球

非守门员

1

拟录取

吴星星

湖南省

一级

运训

足球

非守门员

1

拟录取

陈颖宏

海南省

二级

运训

足球

守门员

1

拟录取

     欢迎社会各界人士监督我校的运动训练、武术与民族传统体育专业单独招生工作。

    投诉电话:0898-65882013(纪检监察办公室)

               0898-65888710(招生就业处招生办公室

 

Copyright © 2007 www1.hainnu.edu.cn/zhaosheng 设计制作:谢黎明
Powered By 海南师范大学招生办 电话:0898-65888710 传真:0898-65880571
招办简介机构设置联系我们